PEC: sab-laz@pec.cultura.gov.it e-mail:  sab-laz@cultura.gov.it  tel: (+39) 06 67233716

Soprintendenza archivistica e bibliografica del Lazio

Chi siamo

La Soprintendente ad interim
dott.ssa Giovanna Giubbini
giovanna.giubbini@cultura.gov.it
centralino: (+39) 06.6723.3716                                         
diretto: (+39) 06.6723.3712

 

Area organizzazione e funzionamento

dott.ssa Simona Saladino  (Funzionaria amministrativa - Area III)
simona.saladino@cultura.gov.it
tel. (+39) 06.6723.3701

sig.ra Silvia Bozzacchi (Assistente tecnica - Area II)
silvia.bozzacchi@cultura.gov.it
tel. (+39) 06.6723.3704

 

Area Patrimonio archivistico

dott.ssa Sonja Moceri (Funzionaria archivista - Area III)
sonja.moceri@cultura.gov.it
(+39) 06.6723.3700

dott.ssa Fabiana Raffaele (Funzionaria archivista - Area III)
fabiana.raffaele@cultura.gov.it
(+39) 06.6723.3706

dott.ssa Grazia Sirignano (Funzionaria archivista - Area III)
grazia.sirignano@cultura.gov.it
tel. (+39) 06.6723.3608

dott. Francesco Bignardelli (Archivista - ALES)
francesco.bignardelli@cultura.gov.it
tel. (+39) 06.6723.3705

dott.ssa Francesca Brunetti  (Archivista - ALES)
francesca.brunetti@cultura.gov.it
(+39) 06.6723.3709

dott.ssa Simona Musilli (Archivista - ALES)
simona.musilli@cultura.gov.it
tel. (+39) 06.6723.3703

dott.ssa Maria Natalina Trivisano  (Archivista - ALES)
marianatalina.trivisano@cultura.gov.it
(+39) 06.6723.3717

 

Area Patrimonio bibliografico

dott.ssa Stefania Guzzo  (Funzionaria bibliotecaria - Area III)
stefania.guzzo@cultura.gov.it
(+39) 06.6723.3695

dott. Paolo Saverio Pascone (Funzionario bibliotecario - Area III)
paolosaverio.pascone@cultura.gov.it
tel. (+39) 06.6723.3708

dott.ssa Valentina Silvestri (Funzionaria bibliotecaria - Area III)
valentina.silvestri@cultura.gov.it
tel. (+39) 06.6723.3702

 

 



Ultimo aggiornamento: 14/02/2024